"

Блогеры Махачкалы очистят от мусора одну из улиц города

Фото:
2359
1 минута
В субботу, 20 июля, в 10:00 в районе интернационального кладбища Махачкалы начнется субботник «Блогер против мусора». Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики, в субботнике примут участие лидеры и активисты молодежных объединений, гражданские активисты РД. Они очистят от мусора улицу Газопроводную, ведущую от проспекта Акушинского к кладбищу.

Акция задумана как подготовка к единому субботнику «Блогер против мусора», который пройдет по всей России и в странах СНГ 14 сентября. Акция не имеет политического контекста и является добровольным экологическим флешмобом социально активных людей. Как отметил региональный координатор акции Мухтар Амиров, целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме мусора и экологического нигилизма.

Субботник пройдет  при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан и администрации Советского района Махачкалы.

Место проведения субботника: город Махачкала, ул. Газопроводная. Сбор участников состоится на проспекте Акушинского, напротив Северного автовокзала Махачкалы.

Новости раздела