"

Благотворительный телемарафон «Включи солнце» стартует сегодня на РГВК «Дагестан»

Фото:
2014
1 минута
Благотворительный телемарафон «Включи солнце» стартует сегодня на РГВК «Дагестан». Акция направлена в поддержку Дома дневного пребывания Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез». Организация оказывает специальные (коррекционные) образовательные услуги детям и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, содействует социальной интеграции и адаптации детей и взрослых людей с особенностями развития, занимается правовым просвещением инвалидов и семей с детьми, имеющими проблемы развития, реабилитацией детей-инвалидов.

Акция в помощь детям с ограниченными возможностями, которые находятся на обучении в Доме дневного пребывания, проводится совместно с Ассоциацией благотворительных фондов республики «Друзья милосердия».

На сегодняшний день Дом дневного пребывания – это единственное место в нашей республике, где обучаются 65 детей с синдромом Дауна или с расстройствами аутистического спектра. Здесь ребята находятся под присмотром врачей, психологов и педагогов. И только в Махачкале в очереди на обучение в это учреждение стоят более 200 ребят. Необходимо создать новые места, чтобы эти особенные дети могли получить хорошее образование. И помочь могут в этом неравнодушные люди.

Телемарафон «Включи солнце» пройдет в прямом эфире РГВК «Дагестан» 17 февраля с 17 до 19 часов.

«Такие акции нужны, хотелось бы, чтобы они проходили с какой-то периодичностью и не только для нашей организации, а для многих организаций, которые помогают людям с проблемами. Я думаю, что, если каждый гражданин хотя бы маленькую частицу помощи окажет, он даст шанс еще одному человеку жить среди людей», – сказала директор ДРООПИ «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела