"

Благотворительный концерт «От сердца к сердцу» прошел в Махачкале

Фото:
2147
2 минуты
Благотворительный концерт под названием «От сердца к сердцу», организованный добровольческим отрядом «Открытые сердца» Дагестанского государственного педагогического университета при поддержке Центра развития добровольческих инициатив (ДоброЦентр) Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений, прошел 17 июня в студенческом клубе ДГПУ.

На концерт были приглашены также дети из Дома дневного пребывания со своими родителями, которых в ходе мероприятия развлекали волонтеры отряда «Открытые сердца» в образах сказочных героев.

«Поддержка и опора нужна всем людям без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь гораздо легче, если с тобой единомышленники. Помните, что человек, улыбаясь, излучает добро, несет заряд положительных эмоций. Мы надеемся, что по окончании концерта людей, готовых протянуть руку помощи, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше», – сказали организаторы, обращаясь к гостям.

В этот день активисты республиканского ДоброЦентра организовали для детишек костюмированное шоу с участием персонажей из любимых детских сказок и мультфильмов, а звезды дагестанской эстрады подарили свои лучшие композиции. Артисты отметили, что всегда готовы поддерживать подобные концерты, поскольку у каждого из них есть желание помочь детям, подарить им радость, тепло и улыбку. Ну а зрители поделились мнением, что концерту сопутствовала необыкновенно теплая и душевная атмосфера. Мероприятие было также разбавлено всевозможными играми и танцами от волонтеров, в которых дети с удовольствием принимали участие.

В фойе студенческого клуба была представлена ярмарка различных поделок из бисера и пластилина, открыток и блокнотов, изготовленных руками воспитанников Дома дневного пребывания.

По окончании мероприятия ведущие и организаторы поблагодарили всех, кто пришел в уютный зал студенческого клуба ДГПУ и тем самым внес значительную лепту в осуществлении детских желаний – стать здоровыми. Затем волонтеры проводили детей и их родителей в соседний зал, где для них был накрыт сладкий стол.

Новости раздела