"

Благотворительный груз Дагестана для детей Республики Крым доставлен по назначению

Фото:
2234
1 минута
19 марта представители официальной делегации Республики Дагестан, прибывшей ранее в Симферополь, раздали 35 тонн благотворительного груза, привезенного для детей Крыма. Это две большегрузные фуры с продуктами, доставленные в рамках акции, инициаторами которой выступили Правительство РД и Духовное управление мусульман Дагестана. В гуманитарный груз вошла экологически чистая продукция, выращенная и произведенная на территории республики: мука, рис, макароны, овощи и др. Все это  развезут в детские лечебные учреждения, детсады и детские дома.

Напомним, делегация в составе Уполномоченного Главы РД Алибека Алиева, советника Председателя Народного Собрания РД Израила Кебедова, политического, общественного и религиозного деятеля Магомеда Магомедова  и помощника муфтия Дагестана Магомеда Магомедова выехала на полуостров, чтобы принять участие в праздновании годовщины воссоединения Крыма с Россией.
Кроме того, в Симферополе состоялась встреча с Главой Республики Крым Сергеем  Аксеновым, в ходе которой Алибек Алиев озвучил теплые поздравления от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова, адресованные руководителю братского региона.

Как подчеркнул Алибек Алиев, передавая щедрый дар, в Дагестане не принято ездить к друзьям с пустыми руками. Поэтому, приехав в гости, делегация привезла для крымских детей то, что их порадует и будет полезным.  

В свою очередь, заместитель председателя Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Мирослав Авласевич в беседе с журналистами заверил, что при содействии министерств образования, здравоохранения, а также министерства социальной политики РК все доставленные продукты попадут по назначению в течение ближайших 2-3 дней.

Новости раздела