"

Благотворительный фонд «Чистое сердце» продолжил акцию «Собери ребёнка в школу»

Фото:
1413
1 минута
30 августа в пункте приема одежды  для малоимущих семей благотворительного фонда «Чистое сердце»  состоялась акция в ходе, которой около 100  детей  получили подарки: портфели, укомплектованные всем необходимым для учебы в школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда.

В акции  приняли участие борцы-вольники сборной Дагестана во главе с главным тренером Сажидом Сажидовым. В пункт приема каждый из них принес  вещи для малоимущих семей. Также они вручали детям портфели с канцтоварами, чем вызвали восхищение и радость детей и их родителей.

«Мы живем бедно. В семье все безработные. Тратиться на приобретение  школьных принадлежностей не позволял скромный семейный бюджет ведь на одного ребенка выходит около 2500 рублей. Я очень благодарна вам за вашу помощь и поддержку», - сказала Магомедова Аминат - одна из родительниц, которая пришла сюда с сыном.

Напомним что акция «Собери ребёнка в школу» стартовала еще 10 дней назад и в течении всего этого все времени неравнодушные граждане перечисляли средства на счет фонда и приносили деньги в офис. Ощутимую поддержку оказал магазин, «Классный»  который, предоставил 20 портфелей для нуждающихся и магазин, «Тетрабум» выделивший около 82 портфелей детям из нуждающихся семей.

Благотворительный фонд «Чистое сердце»  планирует проводить подобные акции чаще, тем самым оказывая  всевозможную поддержку малоимущим  семьям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела