"

Благотворительный аукцион «Мир глазами ребенка» прошел в Махачкале

Фото:
5121
2 минуты
Благотворительный аукцион  «Мир глазами ребенка» прошел 18 апреля в Махачкале, в Научной библиотеке Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Целью мероприятия стала продажа выставленных на аукцион удивительных поделок и красочных рисунков, изготовленных руками воспитанников социального приюта.

Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи экономического факультета ДГУ. В начале мероприятия состоялась небольшая концертная программа, в которой приняли участие вокальные и танцевальные коллективы экономического факультета, а также воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков г. Махачкалы.

С приветственным словом выступил декан экономического факультета Джават Джаватов: «Я рад, что подобные мероприятия стали уже традиционными для нашего факультета. Мир глазами детей – это мир, состоящий из слез и улыбок, радости и печали. Это мир, в котором все черно-белое становится цветным. Наглядным примером являются картины, представленные на этом аукционе. И такие мероприятия в очередной раз доказывают, что мы воспитываем умную, добрую и творческую молодежь».

Начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев поблагодарил всех участников и организаторов аукциона. «Вы делаете большое доброе дело. Экономический факультет проводит огромную работу как по интеллектуальному, гражданско-патриотическому воспитанию студенческой молодежи, так и по социальной работе. Сегодняшнее мероприятие еще раз доказывает высокий уровень организации и внимание, которое оказывает факультет социальным учреждениям нашего города и республики. От имени управления по воспитательной и социальной работе, администрации нашего университета хочу поблагодарить вас за такое замечательное мероприятие и пожелать успехов во всех творческих начинаниях», – сказал он.

После официальной части Джават Джаватов и Арсен Гаджиев разрезали красную ленточку, после чего все присутствующие могли подойти к экспозиции и купить понравившуюся картину. Акция позволила собрать 18 тысяч рублей. Собранные благодаря аукциону средства были направлены социальному приюту, а также дому малютки г. Махачкалы.

Новости раздела