"

Благотворительные акции ко Дню пожилых людей пройдут в Дагестане

Фото:
1528
2 минуты
Министерство труда и социального развития Дагестана и Совет регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,  Вооруженных сил и правоохранительных органов обращаются к руководителям министерств и ведомств, главам муниципалитетов, руководителям учреждений, организаций, предприятий, к предпринимателям и религиозным деятелям республики с просьбой провести в рамках декады – с 1 по 10 октября – благотворительные акции по оказанию материальной, социально-бытовой и другой необходимой помощи нуждающимся гражданам пожилого возраста.

«В соответствии с решением Организации Объединенных Наций ежегодно 1 октября отмечается День пожилых людей. Этот день дает нам возможность не только выразить слова огромной признательности героическому старшему поколению, но и проявить искреннее внимание к нему. На долю старшего  поколения выпала не только защита Родины, но и трудные послевоенные годы, восстановление городов и поселков, строительство новых промышленных предприятий. Несоизмеримо высок их вклад в дело патриотического воспитания современной молодежи,  профессионального становления молодого поколения и выбора ими жизненного пути.

В Дагестане уделялось и уделяется особое внимание проблемам пожилых людей, принимаются меры по улучшению их материального положения, повышению качества их жизни, улучшению социального положения в современных условиях. В то же время, учитывая социальную важность обеспечения нормальной жизнедеятельности пожилых людей, обращаемся с просьбой провести в рамках декады, с 1 по 10 октября,  благотворительные акции по оказанию материальной, социально-бытовой и другой необходимой помощи нуждающимся гражданам пожилого возраста», – говорится в обращении.

Как отметили в ведомстве, приуроченные к этой дате мероприятия должны свидетельствовать о слаженной совместной деятельности органов социальной защиты населения, здравоохранения, общественных объединений, религиозных и благотворительных организаций, коллективов, предприятий, учреждений по оказанию необходимой поддержки пожилым людям.

«Ваши щедрость и милосердие будут восприняты пожилыми людьми как благодарность и признательность за ратные подвиги, ударный труд во имя Родины, как сопричастность сегодня к их нуждам. Мы уверены, пожилые люди будут окружены вниманием и поддержкой, что позволит сократить разрыв между обязательствами и реальными возможностями государства по обеспечению законных интересов граждан пожилого возраста», – говорят в министерстве.

Новости раздела