"

Благотворительную акцию для слабовидящих детей провели в Избербаше

Фото:
782
1 минута
Благотворительная акция «Твори добро» состоялась 1 марта в Избербашской коррекционной школе интернат III-IV видов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

Мероприятие было организовано Республиканским молодежным центром Минмолодежи по инициативе благотворительного фонда «Озарение» и при поддержке депутата Госдумы Магомеда Гаджиева.

Воспитанники интерната выступили перед гостями с концертной программой. Ребята подготовили стихи и песни, которые исполнили от чистого сердца, так как многие произведения были посвящены родителям, а также приближающемуся Международному женскому дню.

В завершение мероприятия помощник депутата Государственной Думы, председатель благотворительного фонда Гаджимурад Магомедрасулов поблагодарил всех ребят за праздник, а также руководство школы – за теплый прием и вручил воспитанникам интерната денежные премии.

«У нас в планах проведение целого ряда подобных мероприятий по всей республике. Мы пытаемся охватить как можно больше молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Главной целью подобных мероприятий является адаптация ребят в социальной среде и оказание поддержки.», – рассказал Магомедрасулов.

Отметим, что в Избербашской коррекционной школе интернат III-IV видов обучаются более 250 слепых и слабовидящих детей. В школе двенадцатилетнее обучение, которое ведется по разным программам с учетом возможностей детей и уровня их развития.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела