"

Благотворительную акцию для детей-сирот провели в одном из семейных клубов Махачкалы

Фото:
2070
1 минута
Благотворительная акция «Протяни руку помощи каждому ребенку» для детей-сирот из Дома малютки прошла 16 февраля в одном из семейных клубов Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Акция, организованная администрацией клуба при поддержке министерства по делам молодежи Дагестана, охватила более 50 детей в возрасте от 3 до 5 лет.

Для детей было организовано яркое анимационное представление творческой группы «Креатив» с развлекательными играми, шутками и смешными танцами. Детишки активно участвовали во всех предложенных мероприятиях. Юных ребят также ждал празднично накрытый стол с едой и сладостями.

«Для нас важно, чтобы родители и дети в клубе хорошо отдохнули и вкусно поели – это главное для развлекательного клуба. Но я ставлю перед собой и коллективом сверхзадачу – наличие познавательного компонента во всех мероприятиях. С этой целью мы проводим и планируем осуществлять ряд проектов, направленных на раскрытие творческого и умственного потенциала юных гостей клуба, таких как: конкурс чтецов Корана, поэтические вечера, конкурс вокалистов, тематические встречи. Даже просто отмечая день рождения, семья должна не только отлично отдохнуть, но и ненавязчиво, в игровой форме узнать что-то новое и интересное», – говорит организатор мероприятия, руководитель клуба Хадижат Чумчалова.

Новости раздела