"

Благотворительная книжная ярмарка прошла в столице Дагестана

Фото:
728
1 минута
Благотворительная книжная ярмарка в рамках Всероссийской акции «Читай – страна!» прошла 31 мая на площадке перед Аварским театром в Махачкале.

В рамках ярмарки активисты добровольческих объединений выставили на продажу книги за символическую сумму. Возможность купить книжное изделие было у всех гостей Родопского бульвара.

Организаторами данной акции являются волонтеры ДоброЦентра Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи РД и активисты добровольческого объединения «Открытые Сердца».

По словам инициаторов идеи, все вырученные средства от продажи печатных изданий будут направлены на покупку продуктов для малоимущих семей.

«Данное мероприятие проводится впервые. В течение месяца активисты и студенты приносили нам книги на продажу. В итоге удалось собрать внушительное количество печатных изданий. На все вырученные средства от продажи книг мы купим продукты питания малоимущим семьям, которые находятся под нашим попечением», – рассказала в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель ДО «Открытые сердца» Заина Арсанбиева.

Всего в акции приняли участие более 10 активистов. Кроме покупки книг, у прохожих была возможность сдать одежду, бытовую химию и продукты питания для нуждающихся. Для этих целей волонтеры открыли специальные пункты приема.

Напомним, акция «Читай – страна!» проходит в эти дни по всей России с целью приобщения молодежи к литературе и чтению книг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела