"

Благотворительная фотовыставка прошла в Дагестанском Центре современного искусства в Махачкале

Фото:
2134
1 минута
Выставка второй части фотопроекта «Люди за кадром» прошла в Дагестанском центре современного искусства в Махачкале. Мероприятие было организовано ДЦСИ совместно с федеральным проектом «АРТ Квадрат» при поддержке межрегионального общественного движения «Я - помощник Президента».

Проект «Люди за кадром» стартовал в Центре современного искусства в декабре 2014 года. На первой встрече молодые, начинающие и профессиональные фотографы Дагестана презентовали свои работы, провели мастер-классы по искусству фотографии и делились опытом друг с другом.

В этот раз о своем творчестве собравшейся аудитории рассказывали такие фотографы, как Нана Горбачева, Зарема Алиева, Эльдар Вагабов, Тамерлан Кагерманов и Вильдан Мустафин. Выставка проекта «Люди за кадром» прошла с благотворительным посылом. На встрече фотографов прошел сбор средств для маленькой Евы Саркисян из Пятигорска. У двухлетней Евы ДЦП, спастическая диплегия средней тяжести. Все желающие могли приобрести фото-открытки от участников проекта «Люди за кадром» по минимальной цене, тем самым, помогая в сборе средств для Евы. По словам креатора проекта, фотографа Нины Тер-Семеновой, все участвующие в мероприятии фотографы отозвались принять участие в благотворительной акции, внеся свою лепту в помощь ребенку, нуждающемуся в дорогом лечении.

В ходе мероприятия вышеупомянутые фотографы презентовали свои фотографии, рассказывая собравшимся об особенностях своего творчества. На мольбертах были представлены фотографии Заремы Алиевой. Также на встрече был показан короткометражный английский фильм «Одна доля секунды» о военном фотографе. Вся встреча прошла под музыкальный аккомпанемент скрипачки и авторские песни известного музыканта Искандера Эскандерова.

Новости раздела