"

Благотворительная акция прошла в махачкалинском доме-интернате «Забота»

Фото:
1451
1 минута
Благотворительная акция для воспитанников дома-интерната для умственно-отсталых детей «Забота» прошла 11 февраля в Махачкале.

Подарить праздник детям с ограниченными возможностями в социальное учреждение пришли депутат Народного Собрания РД Зумруд Бучаева, общественные деятели Булач Чанкалаев и Аминулла Сулейманов, победитель первенства мира по вольной борьбе Арсенали Мусалалиев, певица Кристина Рамазанова и другие.

По словам Зумруд Бучаевой, подобные мероприятия играют большую роль для общества. «В глазах у каждого, кто посетил с нами детский дом, можно было увидеть ту боль, которая возникает при виде неполноценных детей, ту несправедливость, которая, к сожалению, присутствует в нашей жизни. Мы нашей акцией постарались внести хоть какие-то краски в жизнь детишек, привезли воспитанникам детского дома одежду, спортивный инвентарь и различные игры», – сказала парламентарий.

Гости порадовали воспитанников детдома разными подарками, в том числе современной электронной техникой и спортивным инвентарем. Отметим, что спонсорами благотворительной акции выступили также Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов и общественный деятель Ахмед Газимагомедов.  

Воспитанники «Заботы» в свою очередь выступили перед гостями с концертной программой.

Новости раздела