"

Благотворительная акция, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в Махачкале

Фото:
1897
2 минуты
Благотворительная акция для дагестанских детей-сирот, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в Махачкале сегодня, 3 июня, на трех развлекательных детских площадках.

«Сегодня дети провели досуг в «Парке Дружбы», в «Амилэнде» и в детском клубе «Тачки». Руководители этих учреждений бесплатно предоставили развлечения для ребят. Хочу отметить, что сегодня у этого центра был санитарный день, но они пошли к нам, нашим детям навстречу и организовали такой красивый праздник», – рассказала корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор общественного движения «Дагестан без сирот» Раисат Османова.

Организатором данного мероприятия выступило именно это движение, которое и организовало развлекательные мероприятия для детей. Также благотворительную помощь оказали частные лица, Комитет по туризму Дагестана, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

«Нашу акцию мы проводим сегодня, 3 июня, потому что хотим напомнить, что детей надо защищать не только первого июня – не один, а каждый день, каждый час, каждую минуту! В особенности в заботе нуждаются дети, которые потеряли родителей. Благодаря опекунам эти дети не остались в государственных учреждениях.  Поэтому хотелось бы обратиться к руководителям министерств, коммерческих структур и меценатам, чтобы они оказали посильную помощь детям-сиротам, воспитывающимся в семьях опекунов и усыновителей», – добавила Раисат Османова.

Сегодня подобная помощь была оказана, и ребята с удовольствием разглядывали подарки. У детей была возможность испробовать себя в роли гонщика или смелого бойца на игровых автоматах, покататься на машине из мультфильма «Тачки», попрыгать на батуте и посоревноваться в других играх, а коллектив детского клуба провел с ребятами занимательные игры.

Опекун Наталья Ильис говорит, что ее воспитанницу, Анжелику Смирнову, очень часто приглашают на подобные мероприятия, организованные движением «Дагестан без сирот».

«Мы хотим, чтобы наши спонсоры не забывали нас и чаще устраивали такие мероприятия. Нашим детям очень приятно и полезно поучаствовать в таких праздниках», – сказала она.

Новости раздела