"

Благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями прошла в Махачкале

Фото:
1177
1 минута
Благотворительная акция для воспитанников Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялась 24 августа в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В мероприятии приняли участие представители Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, Городского молодежного центра, муниципальных спортшкол, а также творческой группы «Креатив» и благотворительного фонда «Озарение».

Воспитанники центра получили в подарок от гостей развивающие книги и игры, методические пособия для физического и психического развития, спортивный инвентарь и угощения. Кроме того, аниматоры организовали для детей шоу с эстафетами и танцами, где ребята могли сыграть с персонажами из российских мультфильмов.

Директор учреждения Татьяна Березкина поблагодарила участников акции за проявленное внимание к детям. «Ребята были очень рады вашему визиту. И это неудивительно, ведь, как говорят их родители, для них главное – не подарки, а простое человеческое внимание», – поделилась она.

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов отметил, что акция не являлась разовым мероприятием. «В дальнейшем молодежь и спортсмены Махачкалы намерены посещать воспитанников центра, дарить им радость таких теплых встреч и делать их жизнь немного комфортнее», – заявил Ибрагимов.

Добавим, что ежегодно в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями получают квалифицированную помощь более 2 тыс. человек. Более тысячи из них страдают заболеваниями центральной нервной системы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела