"

Благотворительная акция для детей-инвалидов «Сильные духом» прошла в Махачкале

Фото:
3419
1 минута
Благотворительная акция для детей-инвалидов «Сильные духом» прошла сегодня, 24 декабря, в одном из банкетных залов Махачкалы. Ее организаторами выступили Республиканский центр дистанционного обучения детей и инвалидов и благотворительный фонд «Чистое сердце».

На концерте присутствовали заместитель министра образования и науки Дагестана Дагир Исамутдинов, более 500 учащихся центра и 500 человек,  сопровождающих их.

Мероприятие началось с небольшого театрализованного представления с участием таких сказочных персонажей, как Дед Мороз и Снегурочка. Его подготовили преподаватели центра для детей-инвалидов. После чего выступило несколько детских и юношеских танцевальных коллективов, среди которых был и фольклорный ансамбль «Ватан».

Также для детей были проведены викторины, конкурсы.

Заместитель министра образования и науки РД Дагир Исамутдинов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником. «С Нового года будет работать сайт для детей с ограниченными возможностями. Туда можно будет писать все заявления, пожелания по улучшению работы», –  отметил он.

Не обошлось без традиционного вручения подарков детям: фонд «Чистое сердце» предоставил 250 подарков для детей.

Во второй части мероприятия выступали звезды дагестанской эстрады.

Директор Республиканского центра дистанционного обучения для детей-инвалидов Гаджимурад Усманилаев в беседе с журналистом РИА «Дагестан» рассказал, что такой праздник был ими организован не впервые. «В прошлом году было 300 детей и 300 сопровождающих их людей. В этом году мероприятие провели более масштабно», – поделился он.

Новости раздела