"

Благотворительная акция «Дети – детям» прошла в Махачкале

Фото:
1947
2 минуты
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» 23 сентября организовали и провели на открытой площадке у Дома дружбы в Махачкале благотворительную акцию «Дети – детям», сообщили РИА «Дагестан» в организации.

Ребята устроили для детей настоящий праздник с шарами, музыкой, рисованием, играми, заданиями и подарками. По словам руководителя направления «Культура» МОД «ЯПП» Амины Юсуповой, цель благотворительной акции – не только проведение творческого досуга детей, но и сбор средств для нуждающихся детей из малообеспеченных семей.

В акции могли принять все желающие. В послеобеденное время дети и их родители с карандашами и бумагой расположились у Дома дружбы. В рисунках юных художников можно было увидеть совершенно разные темы и мотивы – семья, природа, сказки. Мероприятие проходило в позитивной атмосфере. Под песни из мультфильмов дети старательно создавали свои произведения, даже родители с интересом включились в этот процесс.

После окончания конкурса рисования активисты ЯПП собрали рисунки, чтобы выбрать лучшие, а для всех детей провели развлекательную программу. Педагоги-тренеры ЯПП Инна Гурина и Саният Салихова провели с детьми серию интерактивных познавательных игр, включая танцевальный флешмоб.

В завершение мероприятия детям раздали подарки, а авторы лучших рисунков получили энциклопедии, раскраски и наборы для рисования. Прохожие и сами родители могли приобрести детские рисунки за символическую плату. Все собранные средства будут переданы нуждающимся детям.

«Такие акции хочется проводить как можно чаще, потому что детям нравится принимать участие в подобных конкурсах. Это не только возможность организовать творческий досуг детей, но и попытка показать общественности, что помощь и поддержка очень нужны в наше время. Дети помогают детям – это вызывает только положительные эмоции», - отметила руководитель направления «Социальный проект» при МОД «ЯПП» Сона Сулейманлы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела