"

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» проведет весеннюю стартап-школу в Ставрополе

Фото:
2264
1 минута
Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» совместно с Российской венчурной компанией, инновационным центром «Сколково», Фондом развития интернет-инициатив с 3 по 5 апреля проведет весеннюю стартап-школу в Ставрополе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Мероприятие проводится в рамках работы по содействию в реализации на территории Северного Кавказа инвестиционных проектов, развитию технологического предпринимательства и малого бизнеса.

Сюда приедут представители проектов со всего Северного Кавказа для общения с бизнес-экспертами РВК, ФРИИ и других институтов развития.

Основой мероприятия станет интенсивная трехдневная образовательная программа в области информационных технологий, биомедицины, энергетики и индустриальных технологий.

Бизнес-инкубатор был открыт 20 сентября 2013 года. За время работы на площадке инкубатора состоялось 52 образовательных мероприятия, их посетили более 7 тыс. человек. Получена 271 заявка на статус резидента, работа ведется с 12 командами.

Партнеры инкубатора: Oasis500 (Иордания), KhazarVentures (Азербайджан), бизнес-инкубатор «Ингрия» (Санкт-Петербург), Фонд Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). В числе резидентов инкубатора, среди прочих, проекты по созданию интеллектуальных датчиков анализа почвы SmartAgro, программного обеспечения по управлению грузопотоком на железнодорожных перевозках TransIT, платформы по управлению электрическими приборами в доме Housecomfort.

Новости раздела