"

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» проведет IT-марафон по созданию городских сервисов для Махачкалы

Фото:
2138
2 минуты
Марафон по созданию интернет-сервисов и приложений, нацеленных на улучшение жизни в Махачкале, пройдет с 29 по 31 января на площадке бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации», сообщили РИА «Дагестан» в бизнес-инкубаторе.

Данное мероприятие станет финалом курса «Запрограммируй город», запущенного бизнес-инкубатором осенью. Программисты прошли обучение сложным языкам программирования, а менеджеры проектов приняли участие в 7 семинарах и мастер-классах. Экспертами выступили ведущие руководители и основатели крупных компаний IT- сферы в России.

«Хакатон, который будет проходить в режиме нон-стоп в течение трех суток, по праву можно назвать масштабным проектом. За время его прохождения команды, состоящие из программистов, дизайнеров и менеджеров, будут создавать IT-продукты, которые не только останутся проектом на компьютере, а принесут реальную пользу жителям нашего города. В мероприятии примут участие эксперты в лице руководителей и топ-менеджеров дагестанских и российских компаний», – отметил источник.

«Мы приглашаем принять участие в хакатоне как команды, которые создают городские сервисы, так и отдельных программистов и дизайнеров. Это событие для тех, кто хочет менять жизнь вокруг к лучшему своими инновационными идеями или готовыми проектами. Мы за то, чтобы перестать просто хотеть и начать действовать», – сказал исполнительный директор «ПЕРИ Инновации» Гаджимурад Алиев.

IT-марафон проходит в «ПЕРИ Инновации» не в первый раз. В прошлом году в нем приняли участие почти 100 молодых людей из Дагестана и Чечни, которые на протяжении 36 часов непрерывной работы разрабатывали различные коммерческие и социальные проекты.

Лучшие проекты получат по 100 тыс. рублей от «ПЕРИ Инновации», ценные призы от спонсоров мероприятия, а также поддержку администрации города Махачкалы в реализации проекта. Также команда, победившая в одной из номинаций, получит возможность принять участие во встрече сообщества молодых лидеров, проходящей при поддержке Давосского экономического форума.

«ПЕРИ Инновации» приглашает принять участие и присоединиться к командам хакатона активных граждан нашего города. Для этого необходимо пройти регистрацию. https://perinnovation.timepad.ru/event/268857.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела