"

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» подвел итоги шестого набора резидентов

Фото:
1331
2 минуты
Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» подвел итоги шестого набора резидентов, заявки на который принимались до 6 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в инкубаторе.

В этом году бизнес-инкубатор получил свыше 100 заявок на резидентство. Эксперты оценивали команду, статус продукта и коммерческие перспективы проекта. Резидентами «ПЕРИ Инновации» по результатам оценки стали: проект Елены Велибековой и Мурада Самедова - свадебный портал Dagnevesta.ru, проект Асият Багатыровой и Алигаджи Газиева - мобильный сервис поиска салонов красоты и частных мастеров Beauty Guide, проект Руслана Айдиева — медицинский онлайн-сервис медиктур.рф.

Свадебный портал Dagnevesta.ru собрал актуальную информацию для молодоженов и организаторов торжеств. На портале представлены: самая полная галерея свадебных компаний в Дагестане, истории реальных свадеб, анонсы событий, полезные статьи и советы экспертов. Для дагестанцев, известных по всей России своими пышными свадьбами, такой сайт является еще и панацеей, облегчающей организацию торжества молодоженам и их родным.

Мобильный сервис Beauty Guide - незаменимое приложение для модников и модниц, которое поможет записаться на прием, узнать рейтинги салонов и мастеров. Первая версия приложения уже сейчас доступна в AppStore. Удобный поиск салонов, список услуг, отзывы клиентов, запись на прием - все это и не только призвано сделать взаимодействие клиентов и салонов красоты наиболее удобным и приятным.

Медицинский онлайн-сервис «Медиктур» решает очень серьезную и важную проблему нехватки профессиональных докторов в регионах. С помощью сервиса региональные клиники могут приглашать к себе профессоров и доцентов из крупных городов и даже из-за границы. Сервис поможет не только пациентам, нуждающимся в помощи квалифицированного врача, но и клиникам, нуждающимся в обучении своего персонала.

«Впереди команд ждет долгая и упорная работа над проектами. Резиденты должны будут проверить свои гипотезы, пройти обучение у экспертов и вывести свой продукт на рынок. Все команды уже имеют первые рабочие версии своих продуктов, поэтому нельзя сказать, что они начнут с нуля. Но за полгода акселерации им предстоит сделать еще очень многое», - отмечает исполнительный директор «ПЕРИ Инновации» Гаджимурад Алиев.

Напомним, что бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» - это проект благотворительного фонда «Пери» Зиявудина Магомедова. За время функционирования инкубатора были получены более 500 заявок на статус резидента, состоялось более 80 образовательных семинаров, а также мастер-классы и тренинги с участием первоклассных экспертов. Мероприятия инкубатора посетили свыше 8 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела