"

Банкротство Украины, хотя списать на войну

Фото:
1344
5 минут
Несмотря на то, что Совет Федерации отозвал разрешение на ввод войск, самый часто задаваемый вопрос – о военном вмешательстве России в гражданскую войну на Украине, не теряет актуальность. Геноцид русских, невыплата долгов за газ, воровство транзитного газа, убийства журналистов, обстрел российской территории, - все эти действия провоцируют Россию на ввод миротворческих сил.

И в то же время, военное вторжение спасет украинскую экономику от банкротства. Россию будут винить во всех жертвах, и с нее будут требовать восстановить разрушенную хунтой экономику.

События на Украине раскололи российское общество на большинство, которое поддерживает Владимира Путина, и либеральное меньшинство. Позиция российских либералов, и контролируемых ими СМИ, по сути, не отличается от позиции Госдепа США. Если резюмировать общее мнение западников, то оно сводится к тому, что Украина стала жертвой имперской политики Путина. Но если рейтинг главы российского государства подскочил после присоединения Крыма, выходит, его действия поддерживают большинство россиян. Значит не в Путине дело. Жители, как России, так и Украины, хотят быть в составе единого, стабильного, процветающего государства. Это естественное желание, прежде всего русских, - как государствообразующей нации, разделенной условной границей. Разделёнными оказались не только русские, но и другие народы. Например, лезгины и аварцы, которые проживают в России и Азербайджане.

Однако, еще со времен Леонида Кучмы и Виктора Ющенко, делалось все, чтоб у жителей Украины не возникло желание воссоединиться с Россией. Такую же политику Запад проводил во всех странах восточной Европы и СНГ, с целью закрепить юридический распад советской империи, и Варшавского договора. Действуют сотни политически ангажированных правозащитных организаций и СМИ. Они работают с целевыми группами, и преследуют общую задачу, не допустить реинтеграции бывших советских республик.
Все нынешнее молодое поколение, выросло на антисоветской и антироссийской пропаганде. СМИ создавали образ России, как отсталой и агрессивной страны, от которой по суждениям идеологов, нужно защищаться всем миром. Тем, кому не повезло, оказаться по соседству с РФ, или же вовсе оказаться в составе нее, нужно немедленно отгораживаться и отделяться, - таков лейтмотив пропаганды ангажированных прозападных СМИ.  Многие из этих СМИ, до недавнего времени и РИА Новости, существовали и существуют на российские деньги.

Но Украина, это не только славянский мир, и не только СНГ. Там практически мононациональные русские регионы, где высоко самосознание исторической общности с Россией. Поэтому пропаганда на востоке, не принесла таких результатов как на западе Украины. Американцам удалось купить власть, крупный бизнес, и ввести в орбиту своего влияния часть западной Украины. А в регионах, где сильны пророссийские настроения, украинские власти ничего не добились, и стали проводить насильственную евроинтеграцию. Начали с запретов говорить на родном языке. И с этого момента, они сами запустили процесс развал молодой украинской государственности. А когда хунта развязала боевые действия, полностью оправдав свою преступную сущность, процесс территориального распада стал необратимым. В развале Украины, западная пропаганда снова обвиняет Россию. Сейчас «независимые СМИ» пытаются создать общественное мнение, что развал Украины, - это результат подрывной деятельности российской власти.

В случае ввода российских войск, создать такое общественное мнение было бы гораздо проще. Западные антироссийские стратеги, как впрочем, и российские патриоты, ждали – когда же Путин отдаст приказ ввести войска. Но этого не случилось, и агрессором в данном случае является не Россия, а украинская хунта.

Именно они, вдохновляемые США развязали кровавую гражданскую войну, и ответственны за убийства мирных жителей, - детей, стариков и женщин. И эту жестокую правду, мировая общественность узнает через российские СМИ. Поэтому на российских репортеров в Украине, объявили настоящую охоту. Сейчас, констатация факта распада Украины вызывает раздражение, и даже ярость украинских националистов, и всех противников Путина на Западе. Многие просто слепо винят в этом Россию. Но разве официальные власти РФ, когда-нибудь высказывали территориальные претензии к Украине? Почему вступление в Таможенный союз, вызвало резкое возмущение западных стран, и это стало детонатором мощного социального взрыва. Что, соседи без ведома западных покровителей, не могут налаживать взаимовыгодную торговлю? Почему европейцы поставили такие взаимоисключающие условия, - не принимать в ЕС, в случае вступления в Таможенный союз? А когда по подсчетам всех аналитиков, Таможенный союз оказался выгоднее, европейцы и американцы подключили все возможности, чтоб свергнуть законно избранного президента. По сути, наплевали на выбор большинства жителей Украины, и это способствовало распаду страны. Такая нестабильная Украина (транзитная страна) создает большие риски, как для российской экономики, так и для ее крупнейшего экономического партнера, ЕС.

Первопричины распада страны, сейчас тщательно умалчиваются. Украинские прозападные лидеры, сами окончательно поляризовали общество по территориальному признаку. Жителей одних регионов, они наделили правом создавать вооруженные отряды, в других регионов за то же самое (приобретение оружия) стали преследовать. Активистов антимайдана, за самооборону стали называть террористами, сепаратистами. Меньшинство, на деньги запада захватив власть, начала говорить с остальными силой оружия. Боевикам «мирного» евромайдана можно вооружаться, свергать мэров, поджигать офисы Партии регионов, и Коммунистической партии, избивать и похищать их лидеров. А они, в свою очередь, не вправе оказывать сопротивление.

Россия могла вмещаться и остановить это ежедневное убийство людей. Но Путин не пошел на такой шаг, понимая, что Запад хочет развязать очередную войну чужими руками, и втянуть туда Россию. Ввод миротворческих войск, стало бы спасением Украины от полного банкротства, а также поводом для экономической и военной помощи, со стороны стран НАТО. Возможно, уничтожение мирных граждан, воровство газа, невыплата долгов, обстрел российской территории, это действия продиктованные спровоцировать Россию, на использование силы. А если гражданская война на Украине, приобретет затяжной характер, и от этого будет страдать европейская экономика, то массовые акции протеста неизбежны. Вооруженные формирования выйдут из-под контроля, и в Европе усилятся позиции сторонников наведения порядка вводом миротворческих сил.

Новости раздела