"

Багавдин Магомедов: «Президент России Владимир Путин дал ответы на самые проблемные вопросы граждан»

Фото:
3143
2 минуты
Президент страны Владимир Путин в ходе «прямой линии» дал ответы на самые проблемные вопросы граждан, заявил член Регионального штаба Общероссийского народного фронта, директор Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии министерства юстиции Российской Федерации Багавдин Магомедов.

«Сейчас обсуждают главное событие этой недели – "Прямую линию Президента Владимира Путина", в ходе которой он ответил на массу вопросов. За всю историю существования общения лидера страны с россиянами в этом формате такого количества телезрителей у него не было. Глава государства отвечал на вопросы граждан России в течение четырех часов, были затронуты самые разные темы. Состоялась конструктивная беседа, где Глава государства не уходил от острых вопросов, эта встреча аккумулировала настроения трех миллионов граждан.

Президент РФ представил аргументированные ответы по многим интересующим аспектам внутренней и внешней политики страны, а также не побоялся "неудобных" вопросов. Во время прямой линии, стержневой темой которой были вопросы социально-экономического развития страны, ключевым аспектом успешного и поступательного роста стало именно взаимоотношение между реальной экономикой и тем уровнем жизни и потребления, который сложился за последние годы», – подчеркнул Магомедов.

По словам эксперта, реализм выступления Владимира Путина в первую очередь заключался в признании объективности экономических трудностей и необходимости формирования сбалансированного бюджета и в целом стратегии расходов.

«В политике очень часто не хватает морального фактора. Путин особо подчеркнул важность доверия граждан для сохранения возможности проведения в будущем масштабных экономических преобразований, это способствует стабилизации сложившейся ситуации.

Красной линией проходила сквозь все общение Верховного Главнокомандующего с народом способность России выйти из кризиса, прокормить себя, а также нарастить экспорт вовне и занять свой собственный внутренний рынок, освобожденный от иностранных конкурентов в результате контрсанкций.

Президент уверен в успехе и неизбежности преодоления экономических и внешнеполитических трудностей. Что и неудивительно, так как у страны есть все ресурсы: и природные, и финансовые, и – что особо подчеркнул Владимир Путин – человеческие.

Талантливому, стойкому и волевому российскому народу еще предстоит показать миру свое экономические и научные свершения. А чтобы это стало реальностью – нужна трезвая и кропотливая работа государства, бизнеса и общества на фундаменте трезвой оценки своих возможностей и стратегии реализма», – отметил член Регионального штаба ОНФ.

Новости раздела