"

Азнаур Аджиев встретился с участниками проекта «52/52. Дагестан глазами блогеров»

Фото:
1398
2 минуты
Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев встретился с участниками  проекта «52/52. Дагестан глазами блогеров», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Проект «52/52. Дагестан глазами блогеров», инициированный министерством печати и информации РД, стартовал в августе 2013 года. В его рамках блогеры должны были объездить все 52 муниципальных образования республики, а затем в блогах и социальных сетях поделиться своими впечатлениями.

За это время состоялось 15 поездок, в которых приняли участие 76 блогеров и журналистов не только из Дагестана, но и Волгоградской области, Москвы и Чечни. Участники проекта проехали 4 тысячи километров.

В сети Фейсбук организована специальная группа «52/52. Дагестан глазами блогеров», в настоящее время в ней более 4 тысяч участников, общая аудитория проекта составила 115 тысяч человек.

Как рассказали на встрече с министром блогеры, их главная задача – показать миру другой Дагестан, не такой, каким его зачастую представляют некоторые СМИ. Для расширения аудитории проекта они предложили включать в состав участников поездок по муниципалитетам блогеров из других регионов страны. Многие пользователи соцсетей из различных городов России уже высказали пожелание и интерес приехать в Дагестан для участия в проекте.

По словам Азнаура Аджиева, все пожелания блогеров будут учтены, Минпечати РД намерено и в дальнейшем оказывать поддержку проекту.

В подтверждение того, что такая форма подачи позитивной информации о Дагестане весьма актуальна, Азнаур Аджиев привел следующий пример.

4 февраля в Москве Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов на площадке информационного агентства «ИТАР-ТАСС» дал пресс-конференцию. На ней ему был задан вопрос о возможности проведения пресс-тура по Дагестану в рамках празднования 2000-летия Дербента.

Рамазан Абдулатипов ответил, что недавно такой пресс-тур был организован, но это можно продолжить. Как отметил Глава, празднование юбилея Дербента может стать для многих интересным проектом.

Новости раздела