"

Азнаур Аджиев принял участие в праздновании Международного дня гор в Каспийске

Фото:
1441
1 минута
Министр печати и информации РД Азнаур Аджиев принял участие в праздновании Международного дня гор, который прошел в Каспийской гимназии, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

К Международному дню гор директор Каспийской гимназии Магомед Алиев и учащиеся устроили настоящее праздничное представление. В исполнении учеников звучали стихи Лермонтова, Пушкина, Фета, посвященные горам. Школьный ансамбль «Юность гор» исполнил танцы дагестанских народов.

«Было приятно, что дети на высоком профессиональном уровне отметили праздник, который напрямую касается Дагестана. Хочется, чтобы они выросли настоящими горцами, честными и порядочными людьми», – сказал Азнаур Аджиев.

Международный день гор установлен по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года и отмечается ежегодно 11 декабря.

Генеральная Ассамблея ООН призвала международное сообщество организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях с целью привлечения внимания к проблемам развития горных регионов планеты и необходимости оказания помощи их населению. Просветительские мероприятия, как правило, включают тематические книжные ярмарки, симпозиумы, лекции и семинары, также проводятся тематические занятия в школах.

Новости раздела