"

Азнаур Аджиев поздравил дагестанских журналистов с Днем российской печати

Фото:
1102
1 минута
Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев поздравил дагестанских журналистов и издателей с профессиональным праздником - Днем российской печати, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

«Потребность людей в интересной и разносторонней информации существовала во все времена. Дагестанские СМИ и отдельные журналисты не раз становились лауреатами и победителями различных всероссийских и международных конкурсов, были отмечены многочисленными наградами. Хочется пожелать, чтобы в погоне за «жареными» материалами и сенсациями представители прессы не забывали о главном: объективно и качественно информировать людей о происходящих в республике процессах.

СМИ играют важную роль в жизни страны. В России число зарегистрированных средств массовой информации составляет около 90 тысяч. Дагестан является одним из лидеров в стране по количеству издаваемых на его территории газет и журналов. В регионе выходят более 500 республиканских, муниципальных и независимых средств массовой информации», - говорится в тексте поздравления.

День российской печати отмечается в стране ежегодно, 13 января. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты  «Ведомости».

Новости раздела