"

Азнаур Аджиев: «Это в духе дагестанцев – всегда приходить на помощь»

Фото:
3010
1 минута
Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев считает поступок дагестанских боксеров, спасших людей из горящего трамвая в Хабаровске, в духе дагестанцев.

«Это благородный поступок. И является чертой настоящего дагестанца. И свидетельств этому много. Это и Марат Рахметов, утонувший в Москве-реке спасая двух школьниц, и Малик Ахмадов, который стал инвалидом. В очередной раз это подчеркивает, что дагестанцы всегда готовы в сложную минуту придти на помощь. Давайте будем объективны друг к другу!», – подчеркнул Аджиев.

Трамвайный вагон 5-го маршрута, в котором находилось более двух десятков человек, загорелся вчера, 14 ноября. Первыми на помощь пассажирам охваченного огнем трамвая пришли члены сборной Дагестана по боксу, которые приехали в Хабаровск  для участия в чемпионате России, стартующем 22 ноября.

Во время одной из тренировочных пробежек вокруг специализированного Дворца спорта «Арсеналец», где и должен пройти чемпионат страны, на трамвайных путях загорелся вагон с находящимися там людьми. 9 наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети.

Новости раздела