"

Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» пройдет по городам Дагестана

Фото:
1309
1 минута
Автопробег «Звезда нашей Великой Победы», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет с 5 по 8 апреля по городам Дагестана, сообщил РИА «Дагестан» председатель регионального отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Магомед Курбанов.

Из пяти точек – Дербента, Архангельска, Бреста, Севастополя, острова Русского – одновременно выедут пять автоколонн, во главе каждой будет легендарный автомобиль марки «Победа». Автопробег продлится месяц и завершится 6 мая на Поклонной горе в Москве.

«Автопробег является международным общественно-патриотическим проектом Всероссийской организации «Боевое братство». Он представляет собой проведение автомарафона через города воинской славы и города-герои России, а также города Белоруссии и Китая. Пять маршрутов пробега станут олицетворением пяти лучей звезды на Знамени Победы», – отметил собеседник.

По словам Курбанова, в Дербенте автопробег стартует утром 5 апреля на Центральной городской площади. В тот же день колонна из 4 автомобилей прибудет в Махачкалу и Каспийск, а оттуда уже в соответствии с планом маршрута отправится в Кизляр и Хасавюрт.

По ходу маршрута участники автопробега посетят общественно значимые места и поучаствуют в патриотических акциях. В Дербенте состоится посещение крепости Нарын-Кала и городской школы-интерната. В Махачкале участники автопробега посетят Музей боевой славы, примут участие в торжественном митинге в парке имени Ленинского комсомола, проведут церемонию возложения цветов к Мемориалу воинов-интернационалистов, развернут масштабную копию Знамени Победы. В Каспийске планируется посещение городской кадетской школы-интерната. Торжественные мероприятия пройдут во время прибытия автопробега также в Хасавюрте и Кизляре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела