"

Автопробег «Дорогами Русской весны» прошел в Севастополе

Фото:
1764
1 минута
Автопробег «Дорогами Русской весны» прошел 16 марта в Севастополе в рамках праздничных мероприятий, посвященных годовщине возвращения Крыма в состав России, сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства республики в Севастополе Мурад Салихов.

Автопробег «Дорогами Русской весны» прошел по центральному кольцу города. Участниками автопробега стали представители «Самообороны Севастополя», общественной организации «Севастополь без фашизма», мотоклуба «Ночные Волки», представительства Дагестана и жители города.

«Мы хотим в очередной раз показать, что выбор наш – правильный, мы очень рады воссоединению с Россией. Мы видим, как участников автопробега приветствуют люди, собравшиеся на площади им. Нахимова. Вначале мы запланировали меньшее количество участников автопробега, а потом, получив множество откликов, – желающих принять участие в автопробеге оказалось очень много – нам пришлось ограничить число участников, поскольку автопробег проводится в центре города», – сказал директор департамента внутренней политики Правительства Севастополя Евгений Дубовик.

«Сегодня люди переполнены той энергией, задором, который появился в «Русскую весну». Ровно год назад состоялся референдум, результатом которого стало принятие подавляющим большинством голосов решения о возвращении в Россию. Это решение никем не может быть оспорено, потому что его принял народ. Севастопольский референдум служит примером демократии для всего мира. Приятно смотреть на молодых севастопольцев – они воспитаны на вековых исторических традициях. Я могу выразить мнение не только россиян, а также всех здравомыслящих людей из других стран о том, что воссоединение Севастополя и Крыма с Россией – настоящий праздник», – заключил Мурад Салихов.  

Завершился автопробег возложением цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов. Праздничные мероприятия продлятся до конца недели.

Новости раздела