"

Ассоциация «Патриоты» подвела итоги своей деятельности за 2015 год

Фото:
2621
3 минуты
Ассоциация местных молодежных общественных объединений «Патриоты» (Ассоциация «Патриоты») накануне, 30 декабря, в здании Аварского театра в Махачкале подвела итоги своей деятельности за 2015 год и ознакомила общественность республики с планами на 2016 год. Мероприятие прошло при поддержке министерства по делам молодежи Республики Дагестан. В ней приняли участие представители ведущих общественных организаций республики, политики, руководители различных министерств и ведомств, главы районов, известные спортсмены, журналисты и блогеры.

Председатель правления Ассоциации «Патриоты» Микаил Микаилов заявил, что самая основная цель организации – это быть связующим звеном между властью и духовенством в деле профилактики радикальных проявлений, асоциальных явлений. В дальнейшем второй целью организации он назвал развитие взаимодействия с муниципальной властью, работу на развитие молодежи, предоставление им различных возможностей для реализации проектов в своих районах.

«Наша организация продолжает расти. Если 30 августа этого года мы состояли из 20 городов и районов республики, то на сегодняшний день – из 33. Еще пять заявлений мы просматриваем. На следующий год мы планируем в каждом муниципалитете открыть наше представительство, работать совместно с властью на дело оздоровления общества, поднятия имиджа республики, создавать для молодежи условия безопасности, развития и взаимодействия власти с духовенством», – сказал Микаилов.

Он также рассказал о работе, проделанной Ассоциацией «Патриоты» в этом году: «За 2015 год организация провела более 350 мероприятий. Среди них – такие проекты, как акция «Нас много, Россия одна», акция «Дагестан – Крым», организовано очень много мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помимо патриотических акций, мы проводим массовые спортивные мероприятия. Ассоциация готова всегда сотрудничать с другими организациями. Большой акцент хотелось бы сделать на то, что если у спортсмена или тренера нет стержневых установок, то он может своих подопечных направить на радикальную сторону. Мы это уже видели. А теперь в моде тема ИГИЛ. Уехали туда и наши чемпионы, это является проблемой, потому, что спортсмен – это человек, который должен давать пример остальным. Поэтому мы на спортивные мероприятия приглашаем духовенство, представителей отдела просвещения для того, чтобы они проводили лекции для духовно-нравственного воспитания молодежи. Наш лозунг: «Безопасность, взаимодействие, развитие». Безопасность для наших детей, взаимодействие с властью и духовенством, развитие всего нашего Дагестана во всех сферах».

Заместитель министра по делам молодежи Дагестана Ахмед Дибиров отметил высокое качество организованности «патриотов». «Видя, как сегодня работает общественная организация «Патриоты», мне хочется заметить, что патриоты разговаривают немного на другом языке, это язык свободных людей, это язык людей с добрыми помыслами, это язык людей очень организованных. Я видел на своем опыте, как работают другие общественные организации, и хотел бы поаплодировать именно вашей организованности. Подводя итоги 2015 года, хочу отметить, что проделана отличная работа. Я часто задавал себе вопрос: «Республика Дагестан! Что мы делаем на этой земле, что мы строим и для чего?». Думаю, в 2016 году мы найдем ответы на эти вопросы и будем работать дальше», – заявил Дибиров.

Заместитель председателя Комитета Народного Собрания Дагестана по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов заявил, что сегодняшняя политика под руководством Главы республики Рамазана Абдулатипова направлена на достижение единства и согласия. «Сегодня, когда я гляжу в глаза нашей молодежи, вижу, что верующий, стремящийся к знаниям порядочный дагестанец – это и есть тот человек, который будет строить завтра Дагестан, помогать создавать Дагестан, очищать и развивать его динамично. Сегодня здесь сидят люди, которые будут ядром всего этого. Патриотизм, как и религия, это в первую очередь любовь, уважение к себе и к окружающим», – сказал Раджабов.

Ассоциация «Патриоты» была сформирована 30 августа текущего года по итогам прошедшего на базе отдыха «Связист» в селе Новокаякент Каякентского района Форума местных молодежных объединений «Патриоты – 2015». Объединив под своим крылом общественные организации из 33 городов и районов Республики Дагестан, организация намерена содействовать вовлечению дагестанской молодежи в здоровый образ жизни, формировать у молодежи веками сложившиеся традиционные ценностные ориентиры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела