"

Асият Алиева и Ахмед Изилов провели прием граждан в Дагестанских Огнях

Фото:
4188
2 минуты
В четверг, 4 июля, руководитель Региональной общественной приемной (РОП) председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Асият Алиева и депутат Народного Собрания РД Ахмед Изилов провели прием граждан в городе Дагестанские Огни.

В выездном приеме приняли участие и.о. начальника отдела министерства труда и социального развития РД по вопросам предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан Басир Мирзаев и начальник управления УСЗН города Горкин Таибов.

Одним из наиболее волнующих людей был вопрос, поднятый учителями-пенсионерами, которым при преобразовании поселка в город отменили льготы на коммунальные услуги. Дело в том, что согласно действующему закону льготы распространяются на учителей-пенсионеров, проработавших в сельской местности. А учителя, проработавшие всю жизнь в поселке Дагогни и ушедшие на пенсию после преобразования поселка в город, были лишены данных льгот.

С такой же проблемой столкнулись и учителя-пенсионеры, которые были переселены из села Кулик Хивского района в город Дагогни. Депутат Ахмед Изилов отметил, что данная проблема им была озвучена на сессии НС РД, и решать ее необходимо на законодательном уровне. По данному вопросу было решено проработать с министерством труда и социального развития РД дополнения в действующее законодательство и совместно с РОП дать предложение в правительство РД по внесению изменений в действующий закон.

Также жители города выразили недовольство по поводу отключения питьевой воды в преддверии праздника Ураза-байрам. Заместителем главы администрации были даны разъяснения, что на водной магистрали от Дербента проходят ремонтные работы, в связи с чем подача воды временно приостановлена. Асият Алиева обратилась к руководству города с просьбой урегулировать данный вопрос и восстановить подачу воды до наступления праздников.

Следующим обратился житель города Паша Магарамов с жалобой на отсутствие канализации по ул. Чехова. По данной улице канализация была проложена, но из-за нарушения строительных норм в эксплуатацию не введена. Было принято решение обратиться к застройщику с просьбой в ближайшее время сдать объект в соответствии с нормами строительной и санитарной безопасности.

С просьбой оказать содействие в выделении земельного участка обратилась многодетная мать Фатима Аскерова. Согласно ее обращению, семья малоимущая, не имеет собственного жилья, проживает на съемной квартире. Асият Алиева обратилась к руководству города с просьбой поставить семью на учет в качестве нуждающейся и малоимущей для оказания всевозможной помощи и рассмотреть возможность выделения земельного участка под ИЖС.

В ходе состоявшегося приема было принято более 15 письменных обращений граждан, все они взяты под личный контроль руководителем Общественной приемной, председателем Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке и культуре Асият Алиевой.

Новости раздела