"

Арсен Гаджиев: «По итогам “Каспия” мы ожидаем подписание не менее 50 соглашений о сотрудничестве»

Фото:
961
1 минута
«По итогам Международного молодежного саммита “Каспий” мы ожидаем подписание не менее 50 соглашений о сотрудничестве», – заявил министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев 11 июля на пресс-конференции, посвященной организации форума в 2017 году.

Он поделился своими ожиданиями от саммита. По словам Гаджиева, результатом работы саммита «Каспий 2017» должны стать конкретные решения и проекты. «По итогам форума мы ожидаем подписание не менее 50 соглашений о сотрудничестве в области разработки и реализации молодежных проектов и обмена опытом между молодежными структурами прикаспийских государств и регионов России.

Также ожидается подписание в присутствии Главы Республики Дагестан и руководителя Федерального агентства по делам молодежи меморандума о намерениях по созданию Международного молодежного движения “Каспий”. Наряду с этим разработка новых механизмов организации работы с молодежью, разработка концепции сохранения биологического разнообразия в Каспийском регионе», – отметил глава ведомства.

Также, по его словам, в рамках саммита будет развернута широкая информационная кампания в социальных сетях и блогах по продвижению туристического потенциала Республики Дагестан с общим охватом до 2 млн читателей.

Отметим, что Международный молодежный саммит «Каспий» пройдет с 22 по 26 августа на побережье Каспийского моря. Участие в нем примут 200 человек с прикаспийских государств. От Дагестана на саммит отправятся 100 молодых людей.

Новости раздела