"

Арсен Гаджиев: «На площадке РИФ. Кавказ – 2017 соберутся 2500 участников и более 100 экспертов»

Фото:
1296
1 минута
Министр по делам молодежи РД поделился своими ожиданиями от предстоящего интернет-форума «РИФ. Кавказ-2017», который пройдет в Каспийске с 13 по 14 сентября. Напомним, руководитель Минмолодежи РД входит в состав оргкомитета форума.

По словам Гаджиева, мероприятие является главным ежегодным Интернет-форумом на всем пространстве Кавказа и очень популярен среди молодежи. «В современных реалиях мы не может недооценивать роль Интернета в жизни человека, учитывая тот факт, какими высокими темпами растет число его пользователей. Задача организаторов – научить пользователей извлекать максимальную пользу от пребывания в сети. На одной площадке соберутся 2,5 тыс. участников и свыше 100 экспертов», - сообщил министр.

Он также добавил, что на форуме запланирована обширная деловая программа с круглыми столами, секциями, выставками. Участникам расскажут о том, что такое хостинг и регистрация домена, как развивать бизнес в социальных сетях, продвигать бренд и привлекать новых клиентов и многое другое.

Помимо этого, глава Минмолодежи Дагестана рассказал о проектах ведомства, которые реализуются в сфере Интернета.

«Это “Вербовка.Net” и “ИнтернетБЕЗопасности”. Наши сотрудники регулярно проводят для молодежи семинар-лекции о технологии вербовочной кампании и методах борьбы с ней, рассказывают, как безопасно и правильно пользоваться социальными сетями, какую информацию о себе можно публиковать в них и чем категорически нельзя делиться с незнакомыми», - пояснил Арсен Гаджиев.  

Новости раздела