"

Ансамбль морской пехоты «Черные береты» посвятил песню памяти Магомеда Нурбагандова

Фото:
3304
1 минута
Героический поступок Магомеда Нурбагандова сподвиг коллектив ансамбля морской пехоты Российской Федерации «Черные береты», базирующегося в городе Балтийске Калининградской области, написать песню.

«Коллектив ансамбля “Черные береты”, прошедший множество “горячих точек”, не мог остаться в стороне, когда вся страна узнала о подвиге Магомеда Нурбагандова. Мы преклоняемся перед мужеством этого человека, на примере которого должно воспитываться подрастающее поколение. От чистого сердца и от души мы написали песню, которую посвятили Магомеду и в его лице всем офицерам, всем, кому он завещал “Работайте, братья!”. Надеюсь, что песня вам понравится, и вы дадите ей жизнь на вашем канале», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель ансамбля Игорь Крещенок.

Ансамбль «Черные береты» в 1999 году первым из воинских коллективов был направлен в гастрольную поездку по частям и подразделениям Вооруженных Сил и МВД в Республику Дагестан для оказания морально-психологической поддержки личному составу в районе боевых действий. Концерты в Дагестане прошли отлично. Группа показала высочайший уровень исполнительского мастерства и высокую мобильность. Результатом стала директива командования, которая позволила «Черным беретам» официально стать профессиональным коллективом.  

Новости раздела