"

Ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа» выступил на Дне Дагестана на Северо-Кавказском форуме «Машук-2015»

Фото:
2308
1 минута
26 июля на Северо-Кавказском  молодежном форуме «Машук-2015» прошел День Дагестана. Ансамбль Дагестанского государственного технического университета «Вершины Кавказа» выступил на Дне Дагестана на Северо-Кавказском форуме «Машук-2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В связи  с тем, что главным событием для Республики Дагестан в нынешнем году станет юбилей города Дербента, на территории Форума были развернуты площадки, где  внимание всех присутствующих было привлечено к масштабному арт-объекту – копии крепости Нарын-Кала, а также к экспозиции дербентского Музея истории мировых культур и религий. Участники Форума могли познакомиться с самобытностью и культурой Дагестана. Были исполнены национальные танцы, песни на национальных языках.

Хореографический ансамбль танца «Вершины Кавказа» выступил с зажигательными национальными танцами «Приветственная лезгинка» и «Озорные девчата», а студент Тейфук Панаев исполнил национальные песни.

Студенты ДГТУ зарядили публику энергичными танцами, хорошим настроением и душевным исполнением песен, оставив неизгладимое впечатление у зрителей. Талант исполнителей, умение представить самобытную и неисчерпаемую культуру народов Дагестана отметил министр по делам молодежи Заур Курбанов, подчеркнув, что каждая национальность, несмотря на общедагестанские черты, имеет свою идентичность, особенность, которую необходимо сохранить для будущих поколений. И то, как выступили ребята, является подтверждением того, что для достижения этой цели проводится постоянная и целенаправленная работа, что будущее культуры республики в надежных руках.

Концертные номера Республики Дагестан были приняты участниками Форума бурными аплодисментами. День Дагестана прошел с размахом и оставил теплые и радостные впечатления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела