"

Анатолий Карибов встретился с претендентами во второй состав Открытого молодежного правительства

Фото:
1742
2 минуты
Первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов 20 мая встретился с претендентами во второй состав Открытого молодежного правительства.

В мероприятии, которое проходило в Ресурсном центре министерства по делам молодежи Дагестана, приняли участие глава Минмолодежи республики Заур Курбанов, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, а также представители Открытого молодежного правительства первого созыва.

Предваряя встречу, Анатолий Карибов поприветствовал молодежь и отметил важность ОМП как структуры, которая дает возможность проявить себя. «Очень важным является то, что мы не должны заниматься и взаимодействовать только со студенческой молодежью, надо подключать в процесс работы молодежь из разных сфер деятельности. Глава республики поставил задачу омолодить составы ведомств, а в этом плане у нас действительно есть определенные проблемы. Работая в Открытом молодежном правительстве, предлагая свои проекты и реализовывая их, вы можете проявить себя как грамотные специалисты и профессионалы своего дела», – подчеркнул он.

Карибов рассказал о том, какие масштабные проекты будут реализованы в нынешнем году в республике. «2000-летие Дербента, вы все знаете, какая работа проводится в этом направлении, “Кавказские игры”, молодежный форум “Каспий”. Это крупные события для Дагестана, и вы должны принимать в них непосредственное участие. Таким образом, работы в этом году будет достаточно, поэтому представители ОМП должны быть людьми активными, деятельными и не бояться трудностей», – заявил первый вице-премьер.

О том, что взаимодействие ОМП и органов исполнительной власти выстраивалось поэтапно, на мероприятии говорил министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов. «Постепенное взаимодействие вылилось в тесное сотрудничество с рядом министерств и ведомств. Во многих из них были закреплены ответственные лица по взаимодействию с тем или иным представителем Открытого молодежного правительства. Вся эта работа выстраивалась на высоком уровне, проводились регулярные встречи, происходил обмен мнениями. Один из плодотворных тандемов сложился между представителями ОМП и министерством по физической культуре и спорту Дагестана», – констатировал глава ведомства.

В свою очередь замминистра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов поблагодарил представителей ОМП первого созыва за активное участие в деятельности министрества.

Консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Мирза Абасов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал о процедуре отбора претендентов в Открытое молодежное правительство.

«На сайте министерства по делам молодежи Дагестана было объявлено о наборе второго состава ОМП, были разосланы письма во все муниципалитеты республики, вузы и ссузы. В итоге мы приняли более 200 заявок, по итогам двух этапов отобрано 77 кандидатов, которые уже распределены по ведомствам. В дальнейшем самые активные и инициативные войдут в состав ОМП второго созыва», – сказал он.

Новости раздела