"

Анатолий Карибов принял участие в заседании Президиума Открытого молодежного правительства Дагестана

Фото:
1194
1 минута
Первое рабочее заседание Президиума Открытого молодежного правительства Дагестана прошло 11 марта с участием первого вице-премьера республики Анатолия Карибова.

Председатель Открытого молодежного правительства РД Саида Микагазиева, координатор движения «Я – помощник Президента» Магомед Магомедов, дублеры министров республиканского правительства и другие участники заседания обсудили вопросы составления «дорожной карты» проектов Открытого молодежного правительства.

На встрече также были выработаны механизмы взаимодействия с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований, общественными и иными организациями, молодежными и студенческими объединениями республики.

Напомним, что Открытое молодежное правительство создано по поручению правительства республики и при поддержке Главы Дагестана в целях выработки эффективных механизмов по привлечению молодежи к осуществлению социально-экономических преобразований в республике, реализации общественно-полезных, социально-значимых инициатив молодежи, направленных на благо республики.

Члены Открытого молодежного правительства являются полноценными участниками осуществления республиканской молодежной политики. В рамках своей компетенции они разрабатывают и вносят свои предложения в правительство республики, принимают решения по вопросам организации своей деятельности, вносят Главе республики предложения по улучшению деятельности органов исполнительной власти, организовывают и проводят различные мероприятия с приглашением представителей власти, различных организаций, молодежи и т.д.

Новости раздела