"

Анатолий Карибов посетил коррекционный детский дом в Каспийске

Фото:
1629
1 минута
Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов в сопровождении министра образования и науки РД Шахабаса Шахова и замглавы администрации Каспийска Людмилы Левицкой посетил коррекционный детский дом в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Гости в первую очередь обратили внимание на то, что приведен в порядок двор учреждения. На прилегающей территории, которая была заброшена, оборудовано тепличное хозяйство с помощью спонсора – строительной компании «Арси групп».

Как подчеркнул директор детского дома Нариман Вагабов, сотрудники и воспитанники с энтузиазмом восприняли инициативу создания собственного подсобного хозяйства. Теперь здесь высажены плодовые деревья и разбиты грядки для овощей. В ближайших планах – завести кроликов.

Анатолий Карибов и сопровождающие его лица прошли по помещениям детского дома, побеседовали с персоналом и воспитанниками, имели возможность удостовериться, что налицо заметные перемены к лучшему.

Новости раздела