"

Анатолий Карибов и Малик Баглиев посетили дом-интернат «Ветеран»

Фото:
2190
2 минуты
Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей, первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов и министр труда и социального развития республики Малик Баглиев посетили дом-интернат «Ветеран» для престарелых и инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

В ходе посещения интерната гости осмотрели жилые и служебные помещения учреждения, а также пообщались с проживающими в интернате гражданами. Директор дома-интерната «Ветеран» Мажид Мирзаев рассказал Анатолию Карибову и Малику Баглиеву об учреждении, оказываемых им социальных услугах населению и имеющихся проблемах.

За праздничным столом, организованным для жильцов дома-интерната, первый заместитель председателя правительства РД и министр труда и социального развития РД поздравили всех с Международным днем пожилых людей.

«Дорогие друзья, очень приятно присутствовать в этот день здесь. Хочется передать вам наилучшие пожелания от Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Самые лучшие пожелания вам от правительства и Народного собрания республики. Все дагестанское общество благодарно старшему поколению за ваш труд на благо республики, на благо страны. Мы с Маликом Джамединовичем осмотрели интернат. Условия здесь хорошие, комфортные, но мы хотим сделать их еще лучше. Например, чтобы тут были компьютеры с выходом в Интернет, чтобы вы могли читать новости, материалы о каких-то интересных событиях в республике, чтобы вы могли через “Скайп” общаться со своими родственниками, коллегами, друзьями. Хочу вас еще раз поздравить от всей души с Днем пожилых людей, здоровья вам, всегда хорошего настроения. Желаю вам всего самого наилучшего», – обратился Анатолий Карибов.

Как отметил Карибов, «чтобы слова не расходились с делом», от руководства республики дому-интернату был преподнесен в подарок современный компьютер.

Министр труда и социального развития РД Малик Баглиев в своем поздравительном слове особо подчеркнул заслугу старшего поколения в том, что сейчас молодежь может пользоваться всеми благами современного мира.

«Международный день пожилых людей, наверное, стоит отмечать как день особого внимания к людям старшего поколения. Вы это заслужили своим самоотверженным трудом. Вам пришлось жить на стыке разных времен, преодолевая в жизни многие невзгоды, трудности, проблемы. Спасибо вам за все. Весь коллектив министерства труда и социального развития Республики Дагестан присоединяется к поздравлениям и от нас, сотрудников аппарата, дарит вам телевизоры, чтобы ими были оснащены теперь все комнаты интерната. И от себя лично, и от всего министерства желаю вам всем крепкого здоровья, стойкости духа, внимания людей, которые вас окружают», – пожелал министр.

В свою очередь проживающие в интернате поблагодарили руководство республики и Минтруда РД за оказываемое внимание и условия, созданные в «Ветеране». Далее перед собравшимися выступили с концертными номерами звезды дагестанской эстрады.

Новости раздела