"

Амбулифт для входа и выхода в самолеты пассажиров с ограниченными возможностями установят в аэропорту Махачкалы

Фото:
1466
1 минута
Сегодня, 1 июня, в аэропорту Махачкалы сдадут в эксплуатацию амбулаторный лифт для входа и выхода в самолеты пассажиров с ограниченными возможностями, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики Администрации Главы и Правительства РД.

С декабря 2013 года аэропорты и авиакомпании должны соответствовать новым стандартам. Наличие амбулаторного лифта для малоподвижных групп населения – одно из обязательных требований.

В рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Доступная среда» на 2013-2015 годы между Агентством по транспорту и дорожному хозяйству Республики Дагестан и ООО «Искуб» был заключен госконтракт на поставку амбулаторного автолифта (амбулифта) для входа и выхода инвалидов и других маломобильных групп населения на борт и с борта воздушного судна.

Напомним, что амбулифт был приобретен еще в декабре 2015 года. Сегодня министерством транспорта, энергетики и связи РД будет произведена передача амбулифта в безвозмездное пользование в ОАО «Аэропорт Махачкала», а специалисты ООО «Искуб» введут оборудование в эксплуатацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела