"

«Аллею дружбы» высадят в Хивском районе в рамках проекта «Как живешь, сосед?»

Фото:
724
1 минута
Очередной этап республиканского проекта «Как живешь, сосед?» пройдет 11 июля в селе Хив Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

В рамках мероприятия участники возложат цветы к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, примут участие в соревнованиях по традиционным видам спорта и концерте художественной самодеятельности, где будут чествовать межнациональные семьи из сел Хив и Куг. Кроме того, экологический десант высадит деревья для «Аллеи дружбы». Также в селе пройдет заседание круглого стола «Сосед соседу опора», входе которого обсудят актуальные вопросы административно-хозяйственной деятельности района, деятельности учреждений образования, культуры, здравоохранения по решению проблем в социальной сфере, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Отметим, целью проекта «Как живешь, сосед?» является укрепление отношений и развитие культурного обмена между народами республики через установление межличностных дружеских отношений, упрочение связей между муниципальными образованиями республики с различной этнической и конфессиональной принадлежностью населения, а также отдельными населенными пунктами Дагестана.

Добавим, что в мероприятиях примут участие министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев, представители министерств республики и сел – участников проекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела