"

Аллея дружбы «Дагестан – Кабардино-Балкария» откроется в Махачкале

Фото:
3667
1 минута
Аллея дружбы «Дагестан – Кабардино-Балкария» к 90-летию со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова откроется в Махачкале завтра, 17 октября, в парке «Ак-гель» у памятника русской учительнице, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

«Инициатива создания Аллеи дружбы в городе Махачкале была озвучена правительством Кабардино-Балкарской Республики по итогам интернет-встречи друзей поэта, состоявшейся 2 октября в видеоконференц-зале Международного фонда Расула Гамзатова. С этой целью в Махачкалу привезли 90 кустов дамасской розы (45 кустов – белых и 45 кустов красных). Министерством по национальной политике Республики Дагестан это предложение принято – и 17 октября в торжественной обстановке состоится открытие Аллеи дружбы», – отметил источник.

В начале Аллеи будет заложен камень с мемориальной табличкой «Аллея дружбы», привезенный с родины Расула Гамзатова, и высажено 90 кустов дамасской розы, подаренных Кабардино-Балкарией Дагестану в память о поэте.

Новости раздела