"

Алибек Алиев: «Главой республики даны жесткие указания в решении вопроса с бродячими животными»

Фото:
2786
1 минута
Глава региона Рамазан Абдулатипов потребовал от местных властей в короткие сроки решить вопросы, связанные с бездомными животными.

«Одними словами проблему бездомных животных не решить, не станет легче от разговоров и родителям погибшего ребенка. Это на совести всех чиновников. В том, кто и что должен был делать разберутся уже следственные органы. Мы сегодня должны говорить о том, кто что будет с этого момента делать», - отметил Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев.

По словам Алибека Алиева, Главой республики ему поручено заняться этой проблемой до тех пор, пока граждане не почувствуют, что их дети в безопасности выходя на улицу.

Первый заместитель главы администрации города Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов отметил, что на базе заброшенной фермы в поселке Ленинкент, уже начаты форсированные работы по созданию питомника для бродячих собак и кошек.

«Сегодня там уже проведена планировка, идет засыпка гравия, завтра проведут асфальтирование этой площадки. Это делается для того, чтобы подходить к этому вопросу не только лишь с позиции отстрела, хотя и этот метод будет также необходим в отношении больных собак», - сообщил Ибрагимов.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела