"

Али Джабраилов провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия»

Фото:
1759
1 минута
Руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов сегодня, 14 апреля, провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ РД.

Надо отметить, что в приемную обращаются граждане с самыми различными вопросами. Тематика обращений обширна, от оказания материальной помощи в улучшении жилищных условий до недостатков в работе управляющих многоквартирными домами организаций.

Так, первым на приеме был Мурад Магомедов – инвалид, воспитанник детского дома. С его слов, в течении более чем 7 лет нарушались его жилищные права, тем, что очередность на получение жилой площади неоднократно переносилась. «Наконец-то квартиру выделили. Однако, выдели на 8 этаже и неблагоустроенную, не удовлетворяющую требованиям к жилым помещениям, пригодным для проживания», – рассказал Магомедов и попросил содействия в получении благоустроенной квартиры на нижнем этаже.

Другой обратившийся – Джамал Ибиев сообщил, что проживает на землях отгонного животноводства. «У сестры случился пожар, и сгорел дом. Она с  двумя детьми осталась без крова. Нет ли способа оказать материальную помощь?», – поинтересовался он.

Житель Каспийска Лабазангаджи Гитинамагомедов выяснял, имеет ли сын вдовы участника Великой Отечественной войны право рассчитывать на средства для улучшения жилищных условий.

На все вопросы этих и других посетителей руководитель Госжилинспекции РД дал исчерпывающие ответы, а те, которые требуют дополнительной информации и вмешательства других ведомств, взяты на контроль. По сведениям о недостатках в деятельности управляющих многоквартирными домами организаций сразу по телефону даны поручения отделам инспекции о принятии соответствующих мер. Кроме того, всем авторам обращений, согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» сообщил, что им будут направлены письменные ответы.

Новости раздела