"

Алексей Кудрин побывал в Доме дружбы

Фото:
5233
1 минута
Алексей Кудрин побывал в Доме дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении. В пятницу, 20 февраля, в рамках участия во встрече с представителями деловых кругов, науки, образования и СМИ Дагестана, с участием Главы республики Рамазана Абдулатипова, российский государственный и общественно-политический деятель, экс-министр финансов России Алексей Кудрин и ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов посетили Дом дружбы.

Гости побывали в Музее дружбы народов России, который был открыт по инициативе и при поддержке Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова, в целях удовлетворения духовных потребностей многонационального дагестанского общества и гостей республики. Затем делегация посетила Лаборатории национального костюма и национального инструмента, творческо-методические структурные подразделения Дома дружбы, которые отражают историю, культуру народов Дагестана.  

В завершение встречи заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан, директор Дома дружбы Текрар Ахмедов презентовал гостям памятный сувенир от учреждения.

В свою очередь, Алексей Кудрин отметил уникальность такого центра культуры, как Дом дружбы Республики Дагестан, оставив запись в книге отзывов: «Замечательно, что создан Дом дружбы, который так необходим, чтобы сохранять традиции многонациональной России и дружеские связи всех народов».  

Отметим, что сегодня, 20 февраля, Алексей Кудрин принимает участие в проекте «Северный Кавказ и вызовы 21 века». Общественные дискуссии стартуют на площадке ДГУ и завершатся 21 февраля.

Новости раздела