"

Алексей Херсонцев: «Дагестан открывает одни из самых качественных центров госуслуг в стране»

Фото:
2065
1 минута
«Дагестан открывает одни из самых качественных центров государственных услуг в стране», – заявил в ходе визита в республику директор Департамента государственного регулирования в экономике министерства экономического развития России Алексей Херсонцев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского многофункционального центра со ссылкой на портал административной реформы Минэкономразвития РФ, Алексей Херсонцев посетил несколько центров и офисов государственных и муниципальных услуг как в городах, так и сельской местности Дагестана, ознакомился с системой подготовки универсальных специалистов для работы с посетителями в центрах госуслуг.

Также директор Департамента Минэкономразвития РФ принял участие в церемонии открытия в Хасавюрте городского Центра государственных и муниципальных услуг.

Стоит подчеркнуть, что в настоящий момент регион активно реализует схему размещения МФЦ – в период с 1 апреля текущего года по настоящий момент в РД открыто 6 центров и 147 офисов государственных и муниципальных услуг.

Отметим, что до конца года в Дагестане планируется открыть еще 22 центра и 139 офисов «Мои Документы», что позволит обеспечить доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» для 100% населения субъекта РФ.

Новости раздела