"

Александр Малькевич: «Представителям медиа-отрасли Северного Кавказа нужно встречаться и общаться»

Фото:
1347
2 минуты
В Махачкале прошел семинар-совещание «Проблемы и перспективы повышения эффективности информационной политики Северо-Кавказского федерального округа». Для участия в форуме в столицу Дагестана прибыли руководители средств массовой информации Северного Кавказа.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» один из авторов идеи и продюсер форума средств массовой информации Северного Кавказа – руководитель медиа-холдинга КЧР-медиа и телеканала «Архыз-24» Карачаево-Черкесии Александр Малькевич – отметил значимость форума. «Очень важно, что те идеи, положения и мысли, которые были озвучены совсем недавно – на первом форуме средств массовой информации Северного Кавказа в Пятигорске, начинают развиваться и переходить в практическую плоскость.

Жизненно важно, чтобы работники СМИ, представители медиа-отрасли Северного Кавказа встречались и общались. Начало этому было положено, и сегодня мы видим следующий закономерный шаг, когда руководители крупнейших средств массовой информации Северного Кавказа и представители профильных органов власти собираются, чтобы развить  предложения и мысли, которые прозвучали ранее, для того, чтобы укрепить свое сотрудничество и перейти к выработке конкретных идей, практических шагов, которые можно реализовать совместно уже в этом году.

«Я знаю, что такие идеи в кулуарах и коридорах уже обсуждаются, и наша задача сейчас – не держать их в себе, а проговорить, зафиксировать на бумаге, составить план действий и начать его выполнять для того, чтобы в конце года, когда планируется второй форум СМИ, мы снова собрались в такой представительной компании и посмотрели, что удалось выполнить, в чем наши слабые места, подшлифовать их и идти дальше», – заключил Малькевич.

Форум СМИ Северного Кавказа продлится два дня. В четверг, 27 марта, прошел семинар-тренинг для руководителей ведущих СМИ Северного Кавказа и прошло пленарное заседание.

В пятницу, 28 марта, участники форума посетят Дербент, обсудят с руководством города подготовку к празднованию 2000-летия древнего города, посетят церковь, Джума-мечеть и Центр еврейской культуры.

Новости раздела