"

Александр Кургенян принял участие в фестивале СМИ в Челябинске

Фото:
1458
1 минута
Заместитель министра печати и информации РД Александр Кургенян принял участие в 18-м региональном фестивале СМИ, который проходит в эти дни в Челябинской области.

Всего в мероприятии принимают участие 220 журналистов, фотографов, редакторов, пресс-секретарей и пиар-менеджеров со всей России. Участники фестиваля обмениваются опытом, общаются, передают друг другу знания и навыки, как заработать на рекламе или повысить рейтинг. В программе фестиваля несколько мастер-классов, посвященных абсолютно разным темам, и общение с первыми лицами региона.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» замминистра Мининформпечати Дагестана Александр Кургенян отметил, что многие проблемы средств массовой информации уральского региона очень схожи с проблемами дагестанских СМИ.

«Информационное поле Челябинской области очень развито, и есть идеи, которые нужно перенимать Дагестану. Например, развитие печатных изданий за счет интернета или конкурентоспособность СМИ. Многие считают успешными только богатые СМИ, хотя это не так. Сегодня больше всех зарабатывают конкурентоспособные издания, умеющие зарабатывать. Но в то же время есть и определенные успехи Дагестана, которыми активно интересуются Южноуральские СМИ. Например, ежедневный мониторинг пресс-службой органов власти контента соцсетей на наличие негатива в отрасли, а также совместная выработка мер по эффективному реагированию», – подчеркнул Кургенян.

Отметим, что в этом году фестиваль приурочен к Году кино. В рамках фестиваля для всех участников была открыта фотовыставка в честь истории этого вида искусства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела