"

Международная конференция «СМИ и общество: актуальные проблемы современной журналистики» пройдет в ДГУ

Фото:
2027
1 минута
Международная конференция «СМИ и общество: актуальные проблемы современной журналистики» пройдет в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Она посвящена 25-летию открытия отделения журналистики ДГУ.

В рамках конференции предлагается рассмотреть широкий круг фундаментальных и прикладных вопросов, относящихся к функционированию СМИ в современном мире. Среди них: современное медиаобразование:  опыт и проблемы; региональные телевизионные коммуникации:  перспективы развития; язык и стиль электронных СМИ; СМИ и региональные конфликты; общество и коммуникативное пространство современных СМИ; современные электронные СМИ как инструмент новой  политической коммуникации; СМИ – общество  – образование: модели взаимодействия и другие.

Принять участие в работе международной конференции могут специалисты образовательных учреждений, преподаватели, студенты и аспиранты вузов, руководители и сотрудники СМИ.

Конференция пройдет 20 декабря в актовом зале филологического факультета ДГУ. Для участия в конференции необходимо до 20 ноября на электронный адрес  kafedra112a@mail.ru  или samira.kurbanova.2013@mail.ru прислать заполненную регистрационную карту, которую можно скачать на сайте университета.

По итогам работы конференции планируется опубликовать сборник материалов.

Новости раздела