"

Актуальные проблемы дагестанской молодежи обсудили депутаты молодежного парламента с представителями постпредства РД в Москве

Фото:
3053
1 минута
Депутаты молодежного парламента при Народном Собрании РД Лейла Багамаева, Хочбар Баркаев, Шейхрагим Керимов и Шамиль Чупанов посетили постоянное представительство Дагестана при Президенте России.

Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» депутат молодежного парламента Лейла Багамаева, на встрече обсуждались актуальные проблемы московских дагестанцев. «Встреча проходила в здании постпредства, усадьбе 18-го века в историческом центре Москвы.

В рамках поездки мы ознакомились с работой постоянного представительства, выяснили, как взаимодействует молодежь Дагестана в столице страны, как им живется, чем они живут.

Из бесед с сотрудниками стало ясно, что основные проблемы дагестанской молодежи связаны с трудоустройством. Постпредство старается оказывать поддержку молодым людям. В частности, в прошлом месяце при его содействии было трудоустроено 15 дагестанцев.

В свою очередь мы рассказали о деятельности молодежного парламента Дагестана и поделились планами на ближайшее будущее», – подчеркнула она.

Багамаева отметила, что постоянный представитель РД при Президенте РФ Изумруд Мугутдинова рассказала гостям, что в компетенцию постпредства, помимо прочих, входят вопросы интеграции дагестанской молодежи в столичной среде. «На сегодняшний день оказывается поддержка отличникам московских вузов из Дагестана, в рамках вузов развито землячество», – привела депутат МП слова Мугутдиновой.

Отметим, что молодые парламентарии находятся в Москве в рамках Международного форума «Гражданский диалог, общественная дипломатия и дружба народов», который проходит с 27 июня по 4 июля.

Новости раздела