"

Акцию «Дорога добра» и экологическую акцию провели на форуме «Каспий-2014»

Фото:
2152
2 минуты
В рамках направления фонда «Чистый Дагестан» на территории санатория «Каспий» была проведена экологическая акция «Чистое сердце» – «Чистый Каспий», сообщили РИА «Дагестан» в фонде «Чистое сердце». В акции приняли участие более 30 участников форума.

«Акция прошла очень продуктивно. Мы все с пользой провели время, результат наших стараний налицо – чистый пляж без мусора», –  отметил один из участников форума.

«Надеемся, что данная акция станет показательной для всех, и людей, халатно относящихся к природе, станет меньше», – сообщил источник.

На следующий день, 28 сентября, состоялась вторая акция «Чистого сердца» на форуме «Каспий» – на территории молодежного форума «Каспий» состоялась акция «Дорога добра».

Организаторами акции выступил благотворительный фонд «Чистое сердце» в лице участника форума Магомеда Магомедова и 10-й отряд «Открытые сердца».

«Суть акции заключалась в том, что за каждое доброе дело участники получали шарик с логотипом «Чистого сердца». В мероприятии приняли участие около 200 участников форума, которые с удовольствием совершали добрые дела – помогали друг другу, говорили приятные слова и т.д.», – сказал Магомед Магомедов.

Отметим, что отряд «Открытые сердца» занимает лидирующие позиции на форуме благодаря своему проекту.

«Наш проект под названием «ООО “Возрождение”», занимающий второе место по рентабельности, включает в себя разведение осетровых пород рыбы для увеличения ее популяции в Каспийском море», – отметила руководитель отряда Дагира Иболдаева.

Надеемся, что участники акции и по завершении форума «Каспий» будут распространять идею добра и помощи.

Молодежный образовательный форум «Каспий» стартовал  25 сентября в Дагестане. «Каспий» – инновационно-образовательный проект по подготовке управленцев для социально-экономического и общественно-политического развития муниципальных территорий, в котором приняли участие 500 представителей молодежи регионов Российской Федерации и стран СНГ.

В форуме вот уже второй год активное участие принимает благотворительный фонд «Чистое сердце». В прошлом году состоялись презентация фонда и привлечение молодых людей в ряды волонтеров «Чистого сердца».

«Можно с уверенностью сказать, что акция стала межнациональной, потому что сплотила выходцев из разных уголков России. Молодые люди с охотой принялись очищать берег Каспия от бытовых отходов и прочего мусора, которые оставляют после себя отдыхающие», – сказал представитель фонда на форуме «Каспий» Магомед Магомедов.

Новости раздела