"

Акция «Знамя мира в руках детей» прошла в Махачкале

Фото:
2180
1 минута
Центр дополнительного образования детей Кировского района Махачкалы провел сегодня, 6 ноября, акцию «Знамя мира в руках детей» в рамках реализации районного проекта «Верим! Помним! Гордимся», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках международного фестиваля «Детство без границ».

Акция посвящена активизации благотворительной и миротворческой деятельности участников детских общественных объединений, работы ДОО по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, созданию условий для демонстрации в детской, подростковой среде различных видов социальной активности участников ДОО.

В ней приняли участие члены районного Совета ДОО «Юный махачкалинец» и дети, которые занимаются в творческих объединениях социально-педагогического профиля «Мир начинается с меня» и «Я лидер» – всего 40 детей.

Методист по работе с детскими общественными организациями Кировского района Махачкалы Аида Булатова в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказала о проведении акции.

«Дети перевели слово “мир” на 38 языков народов мира, написали разноцветными фломастерами, и сегодня мы будем скандировать лозунги за мир, против войны. В текущем году мы провели это мероприятие впервые, но планируем провести еще несколько подобных мероприятий и акций. Наши дети смотрят новости: вчера показывали, как в результате артобстрела в Украине погибли дети, наши ребята хотели бы внести свою лепту в решение этой проблемы, обратить на нее внимание общественности. Дети не должны гибнуть на войне и быть жертвами амбиций взрослых. Наш девиз сегодня: “Теплотой ладони детской можно спасти мир, поможем взрослым соединить материки”», – сообщила она.

В рамках акции ее участники пронесли плакаты по парку им. Ленинского комсомола со словом «мир», скандируя лозунги «Мы за мир!», «Долой войну!», «Пусть на планете будет мир!», призывающие к миру на всей Земле.

Новости раздела